Гендиректор островского агропредериятия «Идаванг»: «Своё», – значит отличное!

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 15:39 9 0Нет комментариев0

Сельскохозяйственное предприятие «Идаванг», которое участвует в общественном проекте «Своё», посетил во время своего визита в Островский район инициатор создания движения, депутат Псковского областного Собрания и руководитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе движения, депутат обсудил волнующие предпринимателей вопросы с генеральным директором ООО «Идаванг» Татьяной Шарыгиной, а также осмотрел производственные площадки.

На сегодняшний день общая площадь используемых компанией земель составляет более 6 тысяч га, из них почти 5 тысяч – в собственности предприятия. В 2015 году хозяйство собрало почти 25 тысяч тонн зерновых культур. Урожайность составила 59% с гектара - это один из лучших показателей по области.

В пресс-службе движения «Своё» рассказали, что особенностью хозяйства стала ориентация на замкнутое экологически чистое производство. Выращенные на полях «Идаванга» зерновые идут на корм для свиней, а свиной навоз применяется в качестве органического удобрения, в работе котельной используется биотопливо – солома. Чтобы обеспечить гарантированное качество, корм дли животных готовится непосредственно на самом предприятии. По итогам 2015 года предприятие продало более 100 тыс. свиней, объем реализации мяса составил более 11 тыс. тонн.

«Я считаю, что программа «Своё», которая не только наглядно показывает ту продукцию, которая производится в Псковской области, но и дополнительно мотивирует людей приобретать местную продукцию – это очень правильная, очень позитивная, очень нужная программа, - отметила Татьяна Шарыгина. – Рада, что мы являемся участниками этой программы и всячески ее поддерживаем. Чем больше предприятий будет участвовать в проекте – тем всем нам будет лучше жить. Мы должны, прежде всего, поддерживать свое, ведь свое – значит отличное!»

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.