Участниками движения «Свое» в Пушкиногорском районе стали уже пять предприятий

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 19:49 4 0Нет комментариев0

Участниками движения «Свое» в Пушкиногорском районе стали уже пять предприятий. Как отметил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Виктор Иванов, этот проект заинтересовал и производителей сельхозпродукции, и перерабатывающие предприятия.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об участии пушкиногорцев в движении «Свое» и о тех вопросах, которые необходимо решить для успешного развития района, шла речь на встрече депутата Псковского областного Собрания, инициатора движения «Свое», руководителя РСПП ПО Александра Козловского с главой района Александром Барановым, руководством и предпринимателями Пушкиногорского района.

Информируя участников встречи о движении «Свое», А. Козловский подчеркнул, что цель этого движения - рассказать жителям области о том, что у нас есть хорошие крепкие предприятия, которые работают, платят налоги, и значит, пополняют бюджет.

«Надо привлечь внимание к тем предприятиям, которые уже существуют. Чем больше будет развиваться экономика региона, тем больше будет развиваться и социальная сфера. В нашей области много таких предприятий, каждое по-своему интересн, и хотелось, чтобы о той продукции, которую они выпускают стало известно как можно более широкому кругу потребителей», - отметил Александр Козловский.

Одно из таких предприятий, ОАО «СПК Белогуль» он посетил в ходе рабочей поездки в Пушкиногорский район. Это хозяйство с 2009 года занимается разведением крупного рогатого скота мясного направления, на сегодняшний день на откорме находится около 170 голов.

Абердин-ангусская порода, а именно такие быки и коровы составляют основу стада - это одна из классических британских мясных пород, созданная еще в 19 веке. Вес некоторых животных достигает полутора тонн, все они находятся на бесстойловом содержании, и, судя по всему, неплохо себя чувствуют в нашем климате. Как рассказал генеральный директор ОАО «СПК Белогуль» И. Федоров, корма для животных хозяйство производит в полном объеме: сенаж, сено, комбикорм, а телята в возрасте до 9 месяцев питаются молоком. Причем, учитывая свободу передвижения, их рацион никто не ограничивает. А на откорме животные должны находиться до двух лет.

«Мы, наверное, одними из первых вступили в движение «Свое», так как увидели, что это дает нам определенную информационную поддержку, предприятия-участники имеют возможность более тесно познакомиться друг с другом, узнать для себя что-то новое. Я считаю, что это очень позитивное начинание», - отметил И. Федоров.

Фото Александра Воробьева

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.