• Составлен список самых популярных в России внедорожников с пробегом

    20 мая 2016 г. в 22:55
    5
    По итогам первого квартала 2016 г.ода самым продаваемым внедорожником на вторичном рынке России стала Lada 4×4, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Объем рынка этой модели в январе — марте составил 22, 8 тыс. ед. (+0, 3% к показателю…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Акценты» Донецкого: Навал на Навального, война борделям и с чего начинается «Родина»

    20 мая 2016 г. в 22:49
    4
    Псковская Лента Новостей представляет очередной выпуск программы Александра Донецкого «Акценты». Напомним, комментарий политических и социокультурных событий выходит в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», а затем текст программы публикуется на…
  • В ЦБ РФ заявили о провале проекта электронного ОСАГО

    20 мая 2016 г. в 22:37
    3
    Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов заявил о провале проекта электронного ОСАГО, объяснив его убыточностью самого полиса обязательного автострахования. По информации портала Banki. ru, о проблемах с реализацией идей продажи…
  • Госдума легализовала финансовых консультантов

    20 мая 2016 г. в 22:34
    3
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, регулирующий деятельность финансовых консультантов, передает «Росбалт». Законопроект направлен на определение и регулирование нового вида деятельности на финансовом рынке — деятельности по финансовому…
  • Португалия перешла на возобновляемые источники энергии

    20 мая 2016 г. в 22:11
    3
    Португалия впервые в истории продержалась четыре дня с помощью возобновляемых источников энергии — солнечных, ветряных и гидроэлектростанций. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на данные национальной энергетической сети. В общей сложности вся…
  • Эрмитажные коты вновь ищут хозяев

    20 мая 2016 г. в 22:03
    3
    Эрмитажные и приютские коты вновь ищут хозяев в Санкт-Петербурге, сообщает «Газета. Ru». Раздача пройдет в арт-кафе «Республика кошек». «В выставке примут участие 23 кота, каждого из которых любой желающий, взявший с собой паспорт и переноску,…
  • Госдума заманивает бизнес в макулатурную отрасль

    20 мая 2016 г. в 22:00
    3
    Госдума приняла в третьем чтении закон, освобождающий от взимания НДС реализацию макулатуры, передает «Росбалт». Под макулатурой подразумеваются бумажные и картонные отходы производства и потребления, отбракованные и вышедшие из употребления бумага,…
  • В России определили самые популярные внедорожники с пробегом

    20 мая 2016 г. в 21:58
    6
    По итогам первого квартала 2016 г.ода самым продаваемым внедорожником на вторичном рынке России стала Lada 4×4, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Объем рынка этой модели в январе — марте составил 22, 8 тыс. ед. (+0, 3% к показателю…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставка графики «И дым Отечества нам сладок и приятен…» откроется в Изборске 21 мая

    20 мая 2016 г. в 21:43
    5
    Изборян и гостей музея-заповедника «Изборск» 21 мая в 18. 30 приглашают на открытие выставки графики преподавателя Псковского областного колледжа искусств им. Н. А Римского-Корсакова, члена Московского Союза художников Константина Зинина «И…
  • Жара в Индии побила рекорд 1956 г.ода

    20 мая 2016 г. в 21:42
    4
    Температура воздуха в штате Раджастан в Индии установила новый рекорд, сообщает «Би-би-си». По данным метеорологов, температура в отдельных районах поднялась до 51 градуса по Цельсию, что стало самым высоким показателем за всю историю наблюдений.…
  • Барнаульские строители сыграли в футбол на экскаваторах. ВИДЕО

    20 мая 2016 г. в 21:32
    2
    Во время техно-шоу «Битва экскаваторов», состоявшегося в рамках строительной выставки в Барнауле (Алтайский край), экскаваторщики устроили показательные выступления. Как пишет «Лента. ру», в одном из конкурсов они сыграли в футбол, находясь за рулем…
  • В Южной Корее начали продавать мороженое против похмелья

    20 мая 2016 г. в 21:18
    1
    Сеть южнокорейских магазинов Withme FS начала продавать мороженое, помогающее, по словам представителей компании, бороться с похмельем. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает Reuters. Название нового продукта Gyeondyo в переводе на русский язык…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Стилисты отметили стремление мужчин быть похожими на Джона Сноу

    20 мая 2016 г. в 21:15
    2
    В мужских прическах наметился новый тренд, сообщает «Лента. ру». Представители сильного пола, стремясь быть похожими на героя сериала «Игра престолов» Джона Сноу, делают себе завивки, в том числе накручивают волосы на бигуди. По словам стилиста из…
  • Экономический кризис признали. 80% россиян

    20 мая 2016 г. в 21:02
    2
    Доля населения, считающая, что Россия находится в состоянии экономического кризиса, третий месяц подряд составляет 79%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные фонда «Общественное мнение». По мнению опрошенных, это проявляется в первую очередь в…
  • Президент Италии разрешил однополые браки

    20 мая 2016 г. в 20:57
    3
    Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон об учреждении на Апеннинах института гражданского союза между лицами одного пола, сообщает официальный сайт президентского Квиринальского дворца. Закон, вызвавший обширную дискуссии как в итальянском…