Председатели комитетов гордумы Пскова высказали мнение об отчете главы города

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 17:57 3 0Нет комментариев0

Председатели комитетов гордумы Пскова высказали мнение об отчете главы города Ивана Цецерского, который был представлен и единогласно утвержден на сегодняшней сессии городского парламента.

«У каждого комитета есть возможность проводить свою самостоятельную работу. У каждого депутат есть возможность высказываться и отстоять свою точку зрения, защищая интересы своих избирателей, проявлять инициативу. И тот факт, что работа выстроена таким образом - в этом несомненная заслуга главы города», - высказал свою точку зрения председатель бюджетного комитета Евгений Самуйлов. Он также подчеркнул, что в муниципалитете выбран вектор конструктивных и рабочих взаимоотношений с администрацией города. «Совместная деятельность двух ветвей власти муниципалитета идет во благо Пскова, это чувствуется. Мы вместе делаем все, что возможно, чтобы в рамках принятого бюджета обеспечить стабильную жизнедеятельность областного центра», - отметил Евгений Самуйлов.

Председатель комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Константин Болотин подчеркнул, что в отчете главы города справедливо отмечена слаженность в работе всего депутатского корпуса, комитетов и администрации муниципалитета. «Наша задача - развивать Псков, делать ставку на его будущее, пополнение муниципальной казны. Мы, депутатский корпус, понимаем нужды населения, работаем с избирателями и стараемся сделать все возможное реализации их наказов в сложившихся условиях», - сказал Константин Болотин.

Валерий Лесников, председатель комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности, отметил, что та слаженность в работе, в принятии решений, которую отметил глава города и присутствовавшие на сессии, достигается непросто. «Мы много спорим, выступаем с предложениями и стараемся их отстоять, ищем консенсус, работаем с администрацией города, чтобы ни одно решение не было формальным. Мы взаимодействуем, и этому способствует глава города, талант которого - в умении грамотно довести аргументы для того или иного решения», - подчеркнул председатель комитета.

Между тем, председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Любовь Николаева полагает, что «Иван Цецерский правильно заметил, что представленный им, показывает в основном положительные стороны нашей общей работы». «Важно это подчеркнуть. Но мы знаем и недостатки, недоработки в совместной деятельности и стараемся их разрешить. Несмотря на сложное финансовое положение, жизнеобеспечение города было на хорошем уровне. Все социальные обязательства, которые взяли на себя и региональной, и муниципальной властями, они все были выполнены. Более того, например, система образования продолжает развиваться: в Пскове начато строительство новой школы», - высказала она свое мнение.

Председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Сергей Гаврилов отметил, что эффективное решение сложных вопросов жилищно-коммунальной сферы в городе возможно только при общем взаимодействии жителей, ресурсоснабжающих компаний, управляющих организаций, контролирующих органов, администрации города и депутатов. Сергей Гаврилов поблагодарил за большую помощь главу Пскова Ивана Цецеркого и депутатский корпус в его первых шагах на посту руководителя думского комитета: «Сфера ЖКХ - одна из самых животрепещущих. Я рад, что в этой нелегкой, многоступенчатой работе найдено взаимодействие, понимание остроты и социальной значимости принятых решений».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.