В Себеже специалисты силовых ведомств боролись с условным ураганом

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 11:36 7 0Нет комментариев0

Сотрудники МО МВД России «Себежский» приняли участие в учениях по обеспечению безопасности граждан при ликвидации чрезвычайной ситуации в связи с прохождением урагана. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В мероприятиях были задействованы сотрудники полиции, ГУ МЧС России по Псковской области, ПУ ФСБ России по Псковской области, представители иных заинтересованных служб и ведомств.

По легенде учений, в южной части области произошло резкое усиление ветра. В результате с административных зданий и домов были сорваны крыши, пострадали люди, на территории Себежского района был введен режим чрезвычайной ситуации.

Для оценки обстановки и координации работ по ликвидации ЧС, помощи в розыске и спасению пострадавших в указанный район были направлены две оперативные группы из различных ведомств. Задача сотрудников полиции заключалась в обеспечении безопасности дорожного движения, охране общественного порядка, регистрации пострадавших и патрулировании территории, попавшей в зону прохождения урагана.

Была проведена проверка жилого сектора с целью выявления пострадавших, а также без вести пропавших, находящихся в розыске граждан. Сотрудники полиции оказывали первую помощь пострадавшим в урагане людям.

Организаторы мероприятия отметили оперативную и слаженную работу сотрудников себежской полиции, оценив ее на «отлично».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.