18 выступлений чтецов увидят зрители «Дня сказителя» в Пушкинских Горах

Опубликовано: 13 июня 2016 г. в 11:15 3 0Нет комментариев0

Областной конкурс «День сказителя. Псковские сказки, сказочники и рассказчики» пройдёт завтра в «Пушкинской деревне» — музейном комплексе Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, его откроют в 12.30.

В афише творческого соревнования значатся 18 индивидуальных и ансамблевых выступлений чтецов из Бежаниц, Дедовичей, Дно, Опочки, Пскова, Пушкинских Гор, Островского, Печорского и Порховского районов Псковской области.

Отдельные чтецкие выступления прозвучат и в ходе XII Открытого фестиваля любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты», который откроется в Пушкинских Горах и в Бугрово уже на следующий день, в среду, 15 июня.

«Как показывает опыт прошлых лет, выступления сказителей и артистов-любителей очень интересны. Послушать и посмотреть их с удовольствием приходят как местные жители, так и многие туристы из числа тех, которые приехали в Святогорье, в Пушкинский Заповедник на несколько дней, самостоятельно и не связаны групповым экскурсионным маршрутом», - отметила Лидия Токарева.

Вход на конкурс сказителей и на показы фестиваля свободный для всех желающих.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.