Минобороны сообщило об. 11 погибшем в Сирии российском военнослужащем

Опубликовано: 19 июня 2016 г. в 18:19 5 0Нет комментариев0

В минувшую среду, 15 июня, в сирийской провинции Хомс погиб ещё один российский военнослужащий — сержант Андрей Тиимошенков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны, погибший охранял гуманитарный конвой российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии и предотвратил прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению.

Он сумел остановить начиненный взрывчаткой автомобиль, открыв по нему огонь из стрелкового оружия — однако при взрыве автомобиля в результате стрелкового поражения сержант получил ранение, несовместимое с жизнью.

Военные медики более суток пытались спасти его жизнь на авиабазе Хмеймим, однако 16 июня Андрей Тимошенков скончался.

Сообщается, что сержант Андрей Леонидович Тимошенков посмертно представлен командованием к государственной награде.

Напомним, Россия начала военную операцию в Сирии в конце сентября 2015 года по просьбе правительства сирийского президента Башара Асада. В середине марта 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал вывести с сирийской территории основную часть российской авиационной группировки, заявив об окончании активной фазы операции. При этом российские военные продолжают выполнять задачи в Сирии, выполняя гуманитарные миссии и помогая сирийской армии в освобождении городов от исламистов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.