100-процентное обеспечение псковских школ бесплатными учебниками будет соблюдаться — Александр Седунов

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 17:12 2 0Нет комментариев0

100-процентное обеспечение псковских школ бесплатными учебниками будет соблюдаться, пообещал начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

«За 5 - 6 последних лет мы (бюджет Псковской области - ред.) направили на учебники порядка 138 млн рублей. Средства на эти цели также заложены и в бюджете этого, и в бюджете следующего года, - подчеркнул он. - Это серьезное достижение, потому что все школьные библиотеки области заполнены учебниками по всем основным предметам».

В то же время, отметил Александр Седунов, в вопросе обеспечения школ бесплатными учебниками есть нюанс, связанный с переходом тех или иных школ с одной образовательной программы на другую. «Смена образовательной программы требует дополнительного внимания со стороны как самой школы, так и районного управления образования. В тех случаях, когда это происходит в течение лета, нам приходится вместе с районом и школой догонять эти пожелания, - пояснил Александр Седунов. - Понимаю, что они родились для того, чтобы улучшить показатели по учебе, улучшить программу, но мы просим сделать это (уведомить о переходе на другую образовательную программу - ред.) раньше, до того как мы формируем потребности на год. Мы должны понимать конкретные пожелания школ по учебникам и другим учебным материалам».

При этом начальник Госуправления заверил, что «обеспечение школ учебниками на уровне 100 процентов будет соблюдаться». В этом вопросе управление тесно работает со всеми школами, в том числе школами областного центра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.