Псковские зоозащитники бьют тревогу из-за подозрений о скармливании котят змее

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 11:10 4 0Нет комментариев0

Псковские зоозащитники бьют тревогу из-за подозрений в том, что в регионе появился человек, который скармливает взятых по объявлениям котят змее.

В минувшую пятницу, 5 августа, в группе зоозащитников города Пскова «Им нужна наша помощь!» появилось сообщение о том, что к администраторам сообщества поступил звонок от молодого человека с номера +7 910 694-97-79, который заявил, что хочет взять много котят.

На вопрос, зачем ему нужно сразу несколько питомцев, он, по словам зоозащитников, ответил: «Как вы относитесь к кольчатым питонам? Может, у вас есть ненужные котята ? Мы ими ... кормим питона». После этого зоозащитники прервали беседу.

«Вполне возможно молодой человек будет звонить по другим телефонам, которые увидит или здесь, или на Авито. Будьте бдительны!!! При всей любви к любым животным, мы никогда не допустим скармливания котят хоть кому угодно... Получив жесткую реакцию на свое предложение, молодой человечек может придумать любую другую версию, чтобы добыть котят», — написали они впоследствии в группе в соцсети.

В ходе обсуждения данного сообщения высказывались версии, что речь, вероятно, идёт о чьём-то розыгрыше, так как змей кормят в основном мышами или крысами. Между тем другие зоозащитники отмечали, что, в Москве и Санкт-Петербурге действительно нередки случаи, когда владельцы крупных змей скармливают им взятых у граждан котят и даже снимают это на видео.

Также в ходе обсуждения высказывалось предположение, что указанный телефонный номер принадлежит абоненту, зарегистрированному за пределами Псковской области. В частности, высказывалась версия, что к звонкам могут быть причастны артисты гастролирующего в Пскове цирка.

Между тем в воскресенье, 7 августа, ещё одна из псковских активисток-зоозащитниц написала у себя в Facebook, что у её знакомой незнакомая девушка забрала разом сразу 5 котят. В связи с этим женщина сделал предположение, что речь идёт о тех же самых людях, которые искали котят на съедение питону.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.