Почти. 50% школ Псковской области прошли проверку на пожарную безопасность

Опубликовано: 17 августа 2016 г. в 14:01 6 0Нет комментариев0

Главное управление МЧС России по Псковской области проводит комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, проходят проверки противопожарного состояния учреждений образования, государственные инспекторы по пожарному надзору принимают участие в комиссиях по их приёмке. На сегодня приняты 76 школ региона, имеющих статус юридического лица, или 47,8% от их общего числа.

Специалисты проверяют работоспособность и исправность автоматических систем противопожарной защиты, а также состояние эвакуационных выходов и соответствие планов эвакуации на случай возникновения пожаров.

Также во второй половине августа-начале сентября на территории области пройдет месячник безопасности в образовательных учреждениях. Сотрудники МЧС и Федеральной противопожарной службы в начале учебного года организуют практические занятия (тренировки) по эвакуации людей в случае возникновения пожара, проведут противопожарные инструктажи и беседы с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися.

«Первого сентября сотни тысяч школьников пойдут в учебные заведения, и главная задача МЧС России – обеспечение их безопасности на протяжении всего учебного года», - подчеркнули в ведомстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.