Александр Котов: После выборов коалиция псковских «эсеров», коммунистов и либерал-демократов лопнет, как мыльный пузырь

Опубликовано: 17 августа 2016 г. в 15:05 3 0Нет комментариев0

После сентябрьских выборов коалиция региональных отделений партии «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР лопнет, как мыльный пузырь. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

«Уверен, что нет никакой коалиции, и после выборов она лопнет, как мыльный пузырь. И дай бог, чтоб наши партнеры после этого не передрались», - заметил гость студии. Он «глубоко убежден, что большинство у какой-то партии должно быть в парламенте обязательно».

«Надежда на создание коалиции - миф, который ни в одной стране не был реализован. Далеко за примером ходить не надо. Возьмем соседнюю Украину. У них не было большинства, и десяток лет разные политические силы вели борьбу между собой. Сначала мы смеялись, когда они таскали друг друга за чубы. А закончилось это все гражданской войной. Там людей убивают. Вот результат желания создать коалицию», - констатировал Александр Котов.

«Не надейтесь вы на это. Не тешьте себя надеждами, - призвал он представителей КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». - В лучшем случае, что можно сделать - это договориться по расстановке сил в округах». При этом спикер регионального парламента привел «красочный пример» коалиции оппозиционеров. «Он заключается в то, что первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов поддерживает «Справедливую Россию», которая открыла шлюзы для Михаила Гавунаса и его сторонников. Это известный политический соперник Рогова, с которым он воевал всю свою сознательную жизнь», - пояснил Котов.

Ему парировал руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак. «Почему-то 4 года назад губернатор Турчак и уважаемый мною Александр Алексеевич (Котов - ред.), когда тот же Гавунас руководил комитетом областного Собрания по законодательству, в ноги ему кланялись, он им выборы финансировал. А когда он зарубился с областным прокурором Кебековым, испугались, предали его, слили ... и начали прессовать его предприятия. А теперь говорят, что Гавунас плохой или экс-губернатор Михайлов», - возразил «эсер». Александр Котов заметил на это, что никаких оценок не давал. «Я никаких ярлыков не вешал. Я не говорил, что Гавунас плохой, и ровно так же я не говорил, что Гавунас хороший. Я просто привел пример», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.