В Общественной палате предложили провести Паралимпийские игры в России

Опубликовано: 23 августа 2016 г. в 16:46 1 0Нет комментариев0

Провести Паралимпийские игры в России с 7 по 18 сентября предложил секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, сообщает «Интерфакс».

А. Бречалов назвал «подлым» решение Спортивного арбитражного суда, не допустившего российских паралимпийцев на Игры-2016 в Бразилию.

«Решение Спортивного арбитражного суда и Международного паралимпийского комитета по отстранению российских атлетов от участия в Паралимпиаде в Рио - это низкий и подлый поступок. Наглостью этих решений они еще раз показывают свое стремление выслужиться перед заокеанскими партнерами», - сказал секретарь ОП.

Он также заявил: «Совесть и моральные принципы спортивных функционеров и людей, которые принимали это решение, для меня весьма сомнительны», - отметил АБречалов

Кроме того, сообщается, что председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель выразил полную поддержку россиянам в связи с решением Спортивного арбитража (CAS) отстранить их от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. «Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие Игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут. Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться. Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее», - цитирует О. Шепеля Sputnik Беларусь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.