Критерии отбора в Псковский кадетский корпус озвучил начальник учебного заведения

Опубликовано: 31 августа 2016 г. в 17:23 7 0Нет комментариев0

Критерии отбора в Псковский кадетский корпус озвучил начальник учебного заведения Дмитрий Зубов в эфире ПАИ-live.

Он сообщил, что в этом году отбор в кадеты производился с учётом состояния здоровья и успеваемости в общеобразовательной школе. Ребят набирали в псковских школах, среди детей псковских военных.

На будущий год информация об устройстве в кадетский корпус будет доводиться через СМИ, через директоров школ Пскова и области. «Хотим прийти к отбору через комиссию и проводить, например, в июле испытания по основным предметам, физической подготовке, плюс медицинская комиссия», - уточнил Дмитрий Зубов.

Он также отметил, что появление у псковских кадетов собственного здания - задача на перспективу. «Есть предварительные варианты. В этом вопросе помощь обещали оказать и командующий ВДВ, и командир дивизии. Есть намётки, но есть и проблемы», - сказал Дмитрий Зубов и добавил, что территория корпуса в любом случае будет обособлена от территории дивизии, и основную часть времени кадеты «будут находиться в своём замкнутом кадетском пространстве».

По словам Дмитрия Зубова, после выпуска воспитанники кадетского корпуса не обязательно должны становиться военными. «Так или иначе, при поступлении в военные вузы будут учитываться результаты ЕГЭ. А кадетский корпус - своего рода, подготовка к военной карьере, а не привилегия при поступлении», - заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.