В Петербурге открылся первый в стране региональный центр аутизма

Опубликовано: 1 сентября 2016 г. в 23:01 4 0Нет комментариев0

В Петербурге начал работу первый в стране региональный центр аутизма. Он создан на базе школы №755 (7-я линия Васильевского острова, д. 66), передает Росбалт.

Это первый в стране центр такого рода. Теперь в Петербурге есть школа, которая полностью отвечает особым потребностям детей, страдающих аутизмом. К 1 сентября капитальный ремонт завершен на первых двух этажах. В этом учебном году здесь будут учиться дети с 1 по 6 класс. В Центре также работают дошкольные группы.

Сегодня на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, педагогов и воспитанников нового образовательного учреждения поздравил губернатор Георгий Полтавченко.

Губернатор высокого оценил значимость реализованного проекта. До сих пор обучение таких детей во многом ложилось на плечи родителей. Полноценное общее образование, а следовательно, и возможность получения в дальнейшем профессии, было для них проблемой.

Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки начинают проявляться в возрасте до трех лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.