500 тысяч рублей выделит РЖД на ремонт фасада Дновского районного центра культуры»

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 15:48 2 0Нет комментариев0

500 тыс рублей выделит ОАО «РЖД» на ремонт фасада Дновского районного центра культуры». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом руководство РЖД уведомило власти псковского региона по итогам заседания комиссия ОАО «РЖД» по рассмотрению общественных, религиозных и иных организаций.

В настоящее время ведется подготовка договора благотворительного пожертвования, сообщили в ОАО «РЖД».

ОАО «РЖД» как социально направленная компания активно участвует в реализации различных благотворительных программ в области культуры и искусства. Дновский РКЦ является основным местом проведения культурных мероприятий Дновского района, большая часть населения которого - это железнодорожники или люди, ранее работавшие на предприятиях железнодорожного транспорта.

Как сообщила начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Дновского района Марина Васильева, несколькими годами ранее РЖД уже оказывало финансовую помощь Дновскому районному центру культуры. На выделенные средства были проведены ремонтные работы фасада здания. Очередная финансовая помощь будет направлена на проведение ремонтных работ торца и дворового фасада здания центра культуры.

В 2015 году из средств областного и муниципального бюджетов на общую сумму 2 млн 226 тыс рублей были проведены частичные ремонтные работы кровли Дновского районного центра культуры, а также часть средств была направлена на ремонт концертного зала. В 2016 году из областного и муниципального бюджетов были выделены средства на общую сумму 411 666 рублей на приобретение кресел в концертный зал Дновского районного центра культуры. 2 июня текущего года в обновленном зале по случаю открытия состоялось первое торжественное мероприятие.

По данным статистики, при Дновском районном центре культуры действуют 38 клубных формирований, в которых занимаются 492 человека. Три коллектива самодеятельного творчества имеют звание «народный» - это вокальная студия «Акцент», вокальный ансамбль «Татьянин день», Хор ветеранов войны и труда. В минувшем году Дновским районным центром культуры и его филиалами проведено 450 культурных мероприятий, которые посетили 41 667 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.