На установивших в Сургуте бюст Сталина составят административный протокол

Опубликовано: 1 октября 2016 г. в 16:17 3 0Нет комментариев0

В Сургуте на граждан, установивших бюст Сталина 15 сентября на месте, где по плану вскоре должен появиться памятник жертвам политических репрессий, составят административный протокол. Как передаёт ТАСС, об этом сегодня заявил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

«Я не буду давать эмоциональную оценку, но 11 октября власти ожидают активистов этого проекта для подписания протокола, на котором будут зафиксированы эти нарушения, и потом в судебном порядке правообладатель этого земельного участка будет отстаивать законность использования им этого участка, а не лицами, которые вот так решили сделать», — сказала она.

При этом глава региона подчеркнула, что сам факт установки бюста трудно расценить как дань уважения к истории «хотя бы потому, что не были приняты в расчет чувства людей, для кого эта история связана с судьбами семей, личной трагедией».

Она также добавила, что если суд постановит снести самовольно установленный памятник, расходы на демонтаж должны лечь на тех, кто его установил.

Напомним, за первую неделю после появления бюст дважды обливали краской.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.