• СМИ сообщили о проваленных Египтом тестах на авиабезопасность

    3 октября 2016 г. в 22:58
    6
    Проведенные в последнее время в аэропортах Египта тесты на безопасность были провалены, поэтому возобновление авиасообщения с Россией в 2016 г.оду маловероятно. Об этом сообщил «Интерфаксу» в понедельник, 3 сентября, источник, знакомый с ситуацией.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ученые разгадали, как раковые клетки обманывают иммунитет

    3 октября 2016 г. в 22:55
    167
    Ученым удалось выяснить, каким образом раковым клеткам удается расти и размножаться, «обманывая» иммунную систему человека, пишут Интернет-СМИ. В результате исследования, которое было проведено сотрудниками университета Британской Колумбии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В желтой жаркой Африке

    3 октября 2016 г. в 22:46
    8
    Псковский областной театр кукол открыл новый сезон премьерным спектаклем для детей и взрослых «Любопытный слоненок» Хотя возраст просмотра обозначен как 3+, уверен, что «Любопытный слоненок» по мотивам известной сказки Редьярда Киплинга не оставит…
  • Православная организация призвала Шнурова не материться

    3 октября 2016 г. в 22:45
    4
    Общественная организация «Православный союз» призвала лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова не материться на концертах в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Об этом сообщает НСН. «Предстоящие концерты — это, безусловно, «публичное исполнение…
  • На сайте Change. org появилась петиция против запрета беби-боксов

    3 октября 2016 г. в 22:33
    4
    На сайте Change. org появилась петиция на имя уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой против запрета беби-боксов, пишет Газета. ру. Авторы петиции утверждают, что беби-боксы спасли жизни многим детям. Они также напоминают, что матери могут…
  • В Госдуму внесен законопроект о личной ответственности глав регионов и муниципальных образований за мобилизацию в военное время

    3 октября 2016 г. в 22:29
    3
    Губернаторы и главы муниципальных образований возглавят призывные комиссии и будут нести личную ответственность за мобилизацию на службу в военное время — соответствующие нормы содержатся в правительственном законопроекте, поступившем в понедельник…
  • В Минюсте констатировали рост бунтов заключенных в российских колониях

    3 октября 2016 г. в 22:05
    6
    В Минюсте констатировали рост бунтов заключенных в российских колониях и СИЗО, передает «Интерфакс» Отмечается, что ФСИН испытывает сложности с оперативной переброской спецназа в такие учреждения. По данным ведомства, в последние годы наблюдается…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Артист Мариинского театра выступит в Печорах

    3 октября 2016 г. в 22:05
    4
    Концерты органной музыки вновь состоятся в выходные, 8 и. 9 октября, в церкви Св. Петра в Печорах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей устроители мероприятия, в субботу, 8 октября, в 17. 00 пройдет концерт с участием лауреатов международных…
  • Архивные справки псковичи могут получить через сайт госуслуг

    3 октября 2016 г. в 21:46
    2
    Информационный центр УМВД России по Псковской области оказывает государственные услуги в электронном виде. Граждане могут воспользоваться следующими услугами: — по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного…
  • Россельхознадзор заявил об отсутствии препятствий для ввоза продуктов из Турции

    3 октября 2016 г. в 21:40
    1
    Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что не видит существенных проблем для возобновления поставок продовольствия из Турции, передает в понедельник, 3 октября, ТАСС. По его словам, проблемной категорией продуктов являются турецкие…
  • «Псков-747» сыграл вничью с ивановским «Текстильщиком»

    3 октября 2016 г. в 21:38
    2
    Футбольный клуб «Псков-747» провел очередной матч первенства России во втором дивизионе. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в понедельник вечером наша команда в Иваново встречалась с местным «Текстильщиком». Счет на 31-й минуте…
  • В России усиливаются тюремные бунты

    3 октября 2016 г. в 21:32
    7
    В российских колониях и СИЗО ежегодно растет число бунтов заключенных, ФСИН испытывает сложности с оперативной переброской спецназа в такие учреждения, констатируют в Минюсте РФ. Министерство подготовило поправки в закон о пенитенциарных…
  • Украина объявила в розыск советника президента России Глазьева

    3 октября 2016 г. в 21:21
    4
    Генпрокуратура Украины объявила в государственный розыск советника президента России Сергея Глазьева. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, передает Газета. ру. Суд дал разрешение на его задержание и доставку для избрания меры…
  • С 15 октября меняется расписание автобусов на садоводческие товарищества в Пскове

    3 октября 2016 г. в 21:15
    10
    ГППО «Псковпассажиравтотранс» доводит до сведения пассажиров, что меняется расписание движения автобусов на садоводческие товарищества и маршрута №8а «пл. Ленина – Пристань» с 15 октября по выходным дням, а с 18 октября по рабочим дням отменяется. С…
  • В России обсуждают введение штрафов за незаконное скачивание российского кино

    3 октября 2016 г. в 21:04
    5
    В России обсуждают возможность введения системы штрафов для пользователей нелегального контента, сообщает RNS. По словам источника, предполагается, что определение скачивания будет производиться по IP, после чего нарушителю направят штраф.…