Минсельхоз пообещал 200 миллиардов рублей на поддержку аграриев

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 22:41 2 0Нет комментариев0

В рамках программы господдержки развития сельского хозяйства России в 2017 году Минсельхоз рассчитывает получить из бюджета 215 миллиардов рублей. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Игорь Кузин, передает ТАСС.

Однако министерство финансов, по его словам, пока «довело до Минсельхоза всего 204 миллиарда». «Этот вопрос сейчас требует решения в рамках обсуждения закона о бюджете на текущий год», — добавил он.

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков уточнил, что из 215 миллиардов рублей 21,6 миллиарда планируется направить на развитие растениеводства, 11,9 миллиарда — на повышение продуктивности крупного рогатого скота молочного стада и 36 миллиардов для реализации региональных сельхозпрограмм. Кроме того, значительные средства (около 59 миллиардов рублей) пойдут на стимулирование инвестиционного кредитования, сохранится господдержка села.

Депутат добавил, что к обсуждению вопроса бюджетного планирования привлечены эксперты, представители министерств и ведомств, общественных организаций.

В июле 2016 года агентство Bloomberg сообщило о том, что Россия постепенно занимает доминирующие позиции на мировом рынке зерна. Агентство отмечало, что добиться выдающихся результатов российским сельхозпредприятиям удалось благодаря росту инвестиций в агропром и хорошим погодным условиям.

По мнению министра сельского хозяйства Александра Ткачева, позитивную роль для развития производства отечественных продуктов питания сыграло введенное Россией продуктовое эмбарго (запрет на ввоз европейской сельхозпродукции) в ответ на экономические санкции Запада.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.