Псковичей приглашают на Periskop-экскурсию в Пушкинский заповедник

Опубликовано: 12 ноября 2016 г. в 12:58 3 0Нет комментариев0

12 ноября в 15.00 начнётся очередная, двенадцатая с начала проекта, но первая этой осенью Periskop-экскурсия в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское». Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

Виртуальных посетителей музея познакомят с выставкой «Портреты литераторов», на которой представлены графические изображения классиков мировой литературы от Данте до Бродского работы известного екатеринбургского художника и скульптора Николая Предеина.

Как отметила Л. Токарева, этот не самый обычный для музея интернет-проект называется «Пять минут о Пушкинском заповеднике» и представляет собой цикл коротких прямых включений из выставочных залов «Михайловского». Старт работе был дан в конце январе нынешнего года, и в течение зимне-весеннего музейного сезона с 11 выставками в музее познакомились порядка 500 человек.

Автор идеи и куратор проекта — сотрудник службы просветительной и выставочной деятельности Пушкинского заповедника, методист Надежда Шабловская. А среди самых активных его участников — давние друзья музея и пушкинские доброхоты, воспитанники Археологического клуба в Санкт-Петербурге под началом Всеволода Пежемского.

Как уточнила Лидия Токарева, чтобы попасть на виртуальную пятиминутную экскурсию, необходимо установить приложение Periskop на телефон/планшет или с компьютера в назначенное время пройти по ссылке: https://www.periscope.tv/nsdezda. Запись трансляции доступна в сети в течение суток с момента включения.

Следующий онлайн-выход в сеть намечен на 15:00 19 ноября с выставки «Русская провинция. Живопись А. А. Большакова».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.