В Минсельхозе предложили снять все транспортные ограничения на рынке зерна

Опубликовано: 19 ноября 2016 г. в 16:23 3 0Нет комментариев0

Минсельхоз РФ предлагает снять все транспортные ограничения на рынке зерна, заявил директор департамента регулирования продрынка ведомства Владимир Волик на втором Всемирном зерновом форуме в Сочи, пишет interfax.ru.

По его словам, это необходимо для того, чтобы сбалансировать товарную и ценовую ситуации на рынке, так как она должна быть на достаточном уровне, чтобы любой участник имел возможность приобретать продукцию внутри страны. В настоящее время такой сбалансированности в Минсельхозе не видят.

Владимир Волик отметил, что в настоящее время есть ограничения по логистике на зерновом рынке, и снять их нужно для того, чтобы «у нас не было сегментации, когда у нас экспортные регионы развиваются особым путем именно из-за того, что они экспортные». «Регионы, которые по ценовым ограничениям, в первую очередь, по транспортной логистике, не могут это обеспечить, соответственно имеют проблемы со сбытом продукции», - сказал он.

Представитель министерства также сообщил, что в настоящее время «на весь зерновой комплекс маржа составляет порядка $40 на одну тонну». «Нам важно, чтобы она досталась максимально тем секторам зернового комплекса, которые имеют больший потенциал для развития», - подчеркнул глава департамента.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.