Александр Братчиков призвал сельхозпроизводителей оформлять инвестиции «отдельным портфелем» для получения налоговых льгот

Опубликовано: 22 ноября 2016 г. в 17:06 1 0Нет комментариев0

Председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания Александр Братчиков призвал сельхозпроизводителей оформлять инвестиции «отдельным портфелем» для получения налоговых льгот. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, в ходе обсуждения вопроса «О проекте закона Псковской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Псковской области «О налоге на имущество организаций» речь зашла о льготах, которых в результате принятия документа могут лишиться сельхозпроизводители региона. «Мне тяжело об этом говорить, я понимаю ситуация, которая сложилась в стране, отсутствие денег в бюджетах всех уровней. Но сегодня есть у нас лазейка – заниматься инвестициями». Только эти инвестиции отдельным портфелем не оформляли, а теперь нужно будет отдельно документировать, тогда будет налоговая льгота по инвестиционному закону», - заявил парламентарий.

Александр Братчиков призвал коллег поддержать законопроект. В результате, несмотря на то, лидеры фракций ЛДПР и КПРФ Антон Минаков и Александр Рогов высказались против документа, он был поддержан большинством членов комитета.

Напомним, для оптимизации льгот, предоставляемых из областного бюджета по налогу на имущество, предлагается в 2017 году сократить налог на 50%, а в 2018 году - на 25%. Изменения коснутся предприятий, доля дохода которых от продукции, произведенной ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, в общем доходе от реализации товаров за предшествующий год составила не менее 70%. В 2019 году налоговую льготу для таких предприятий планируется отменить вовсе.

21 ноября данный законопроект рассмотрели и поддержали члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.