Препараты для лечения ВИЧ-инфицированных поступят в Псковскую область в полном объеме

Опубликовано: 1 декабря 2016 г. в 16:00 2 0Нет комментариев0

В Псковской области будут централизованно закупать препараты для лечения ВИЧ-инфицированных. Об этом сообщила главный врач центра СПИД Ираида Сивачева на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 1 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации. Ираида Сивачева отметила, что заявку на препараты уже защитили, они поступят в полном объёме, и подчеркнула, что задержки по поступлению этих лекарств никогда не было.

Врач заметила, что если системно принимать аппараты, то ВИЧ-инфицированные могут жить больше 20 лет. «Это требует от человека определённого внутренней твердости: в одно и то же время принимать препараты. Есть некоторые препараты, которые можно употреблять с определёнными продуктами», - добавила она.

«Когда человек сталкивается с заболеванием, он пересматривает свои ценности, отношение к себе меняется», — сказала Ираида Сивачева.

Она также рассказала про стратегию «90-90-90», направленную на окончание эпидемии ВИЧ. Цель стратегии заключается в приложении активных усилий для достижения задач: 90% уровень выявления всех случаев ВИЧ-инфекции, 90% уровень охвата терапией среди всех выявленных и 90% уровень вирусологического контроля среди пациентов, принимающих лечение. По словам медика, это позволит к 2030 году свести на нет рост ВИЧ-инфекции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.