В 2017 г.оду Псковская область получит из федерального бюджета на 382 миллиона рублей больше, чем в текущем

Опубликовано: 13 декабря 2016 г. в 16:38 2 0Нет комментариев0

В 2017 году Псковская область получит из федерального бюджета 3 млрд 600 млн рублей, что на 382 млн рублей больше, чем в текущем году. Об этом сообщила начальник Государственного финансового управления администрации Псковской области Татьяна Баринова на публичных слушания по проекту бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, которые проходят сегодня, 13 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Татьяна Баринова принесла извинения, что проект закона был внесен в Псковское областное Собрание с опозданием. Она пояснила, что контрольные цифры федерального бюджета поступили позже, чем в предыдущие годы.

Татьяна Баринова рассказала, что доходы консолидированного бюджета в 2017 (в том числе за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета) составят около 26 млрд рублей, расходы -28 млрд 534 млн рублей. Дефицит сохраняется на уровне 10%. Она напомнила, что он не может превышать 15%. 333 млн рублей составит сумма налоговых льгот, которые отменяются в 2017-2019 годах.

Из Фонда содействия реформированию ЖКХ в регион поступят 190 млн рублей, 1 млрд 350 рублей ожидается из федеральной казны на строительство новой школы и ремонт старой в Великих Луках, 108 млн рублей - на Великолукский драмтеатр, 511 млн - на строительство путепровода в Великих Луках. Кроме того, запланировано поступление боле 1 млрд рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы и льготное лекарственное обеспечение, 900 млн рублей- на строительство Северного обхода. «Эти цифры мы узнали лишь вчера, цифры продолжают и продолжают поступать», - добавила Татьяна Баринова.

Перед выступлением Татьяны Бариновой заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков напомнил собравшимся о действующем регламенте. Он отметил, что присутствующие могут задавать вопросы, также предусмотрена возможность выступлений продолжительностью 3 минуты. Вопросы задаются в письменном виде, они начали поступать еще до доклада Татьяны Бариновой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.