По 300 млн рублей планируют выручить с продажи акций «Псковавиа» и «Псковжилстроя»

Опубликовано: 14 декабря 2016 г. в 16:38 1 0Нет комментариев0

По 300 млн рублей планируют выручить с продажи акций ОАО «Псковавиа» и ОАО «Псковжилстрой» в 2017 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе обсуждения проекта закона Псковской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на заседании комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Людмила Гребнева.

Вопрос о пополнении бюджета с помощью продажи акций задал Ян Лузин («Единая Россия»). Также парламентарий поинтересовался, каким образом будет сокращаться дефицит бюджета. Он высказал опасение, что очередной переход к заимствованиям может привести к росту госдолга и банкротству региона.

Заместитель руководителя главного финансового управления администрации Псковской области Людмила Павлова сообщила, что дефицит бюджета запланирован на уровне 10%, и заверила, что размер госдолга не будет превышать 100% собственных доходов региона.

Председатель комитета Александр Братчиков также задал вопрос о собственных доходах области. Так, по его словам, в проекте бюджета заложено 15,8 млрд рублей, а исполнение по этому году - 14,8 млрд рублей. «Мы не добираем миллион. Не приведет ли это к нарушению бюджетного законодательства?» - спросил он. Людмила Павлова сообщила, что нарушение приведет к лишению значительного финансирования из федерального бюджета, поэтому допускать этого нельзя.

В ходе обсуждения проекта бюджета парламентарии также обсудили с представителями исполнительной власти региона вопросы, касающиеся доходов лесного фонда, финансирования сферы сельского хозяйства, дорожного строительства и работы региональных омбудсменов.

Члены комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию большинством голосов рекомендовали принять проект областного бюджета в первом чтении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.