Александр Козловский возглавил экспертный совет по электротехнической промышленности при комитете Госдумы

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 18:01 8 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы от Псковской области, лидер движения «Своё!», председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей и экс-директор великолукского «Завода электротехнического оборудования» Александр Козловский сегодня, 15 декабря, был избран председателем экспертного совета по энергетическому машиностроению, электротехнической и кабельной промышленности при парламентском комитете по экономической политике, промышленности, инновационной деятельности и предпринимательству.

Как сообщил Псковскому агентству информации сам политик, одним из направлений его деятельности в качестве председателя экспертного совета будет подготовка законопроекта, призванного повысить эффективность технопарков.

«Президент Владимир Путин неоднократно высказывался в поддержку создания технопарков, ведь именно они способны обеспечить переход от сырьевой экономики к экономике высоких технологий, а значит, и вывести нашу страну на качественно новый уровень развития. В Псковской области таким технопарком является особая экономическая зона «Моглино», где уже работают три предприятия и активно обустраиваются еще два. Областная власть предоставляет инвесторам площадку со всеми коммуникациями -- энергоснабжением, газификацией, водоснабжением и водоотведением, а также налоговые льготы, а взамен область получает миллионные инвестиции, рабочие места и налоги, пусть и по уменьшенной ставке, — написал политик у себя Facebook. — Также в Псковской области создан электротехнический кластер. Его становление идет полным ходом. Все работы, запланированные на ближайшие три года, выполняются с опережением графика. Более того, мы сейчас обсуждаем идею дальнейшего развития этого проекта. В том числе и создание разных технопарков на базе кластеров в других регионах России. Надеюсь, что это предложение также будет реализовано».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.