Подопечные Торошинского психоневрологического интерната «эвакуированы» в связи с «возгоранием» в пищеблоке

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 19:01 3 0Нет комментариев0

Пожарно-тактическое занятие прошло 16 декабря в Торошинском психоневрологическом интернате. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, учение началось со срабатывания пожарной сигнализации и передачи на пульт дежурного пожарно-спасательной службы вызова о загорании в пищеблоке. В ходе занятия была отработана эвакуация проживающих в интернате людей. Во время эвакуации в здании находились государственные инспекторы по пожарному надзору, которые могли на месте оценить правильность действий обслуживающего персонала.

На момент прибытия подразделений 3-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» было установлено, что в помещениях пищеблока находится один человек из числа обслуживающего персонала. Основная задача прибывшего пожарного расчета заключалась в поиске и спасении оставшегося в здании человека и тушении условного пожара.

Личный состав ПСЧ-3 произвел в здании разведку, эвакуировал условного пострадавшего, организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению, развернули оперативный штаб пожаротушения, откуда шла координация работы пожарно-спасательных сил.

Благодаря оперативному и грамотному руководству, действиями сил местного пожарно-спасательного гарнизона условный пожар был локализован и ликвидирован в кратчайший срок. Огнеборцы не допустили распространения условного огня.

По окончании пожарно-тактического занятия организаторы разобрали все действия персонала интерната и дали им соответствующие оценки и рекомендации. Поставленные в ходе проведения занятия цели и задачи достигнуты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.