О том, чтобы в 2017 г.оду в псковских поликлиниках не стало очередей, мечтает Галина Неваленная

Опубликовано: 31 декабря 2016 г. в 21:20 2 0Нет комментариев0

Традиционно перед Новым годом Псковская Лента Новостей вместе с именитыми политиками, общественниками, деятелями культуры и спорта подводит итоги уходящего года и строит планы на будущее. На вопросы ПЛН отвечает главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.

- Чем запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Не хотелось бы говорить банальности, но для меня важным стало продолжение работы по объединению поликлиник, которое произошло еще в июле 2015 года. Основная работа по консолидации деятельности некогда разрозненных поликлиник, перенаправлению пациентов, проводилась и в этом году. И вся наша работа была направлена на то, чтоб сделать медпомощь доступнее, наладить обратную связь, и встречи с населением, которые мы проводим, помогают нам совершенствоваться.

- Чего вы ожидаете от нового 2017 года?

- В плане работы надеемся, что все свои обещания мы выполним. В следующем году в каждой поликлинике должен появиться кабинет неотложной помощи, чтобы граждане с высокой температурой, давлением, болью могли беспрепятственно, не ожидая очереди, сразу получать требуемую помощь. А вообще моя мечта по жизни - чтобы мы, наконец-то, добились того, чтобы не стало очередей, чтобы людям больше не приходилось рано приходить в поликлинику за номерками. В этом году нам удалось улучшить кадровую работу - к нам пришло восемь молодых врачей. Наши ожидания от 2017 года — что к нам придут еще врачи, мы укомплектуемся, и тогда нам будет легче обеспечивать доступность.

- Что бы вы подарили губернатору на Новый год и какой подарок хотели бы получить в ответ?

- Прежде всего, губернатору надо пожелать терпения. А что бы я ему подарила... Наверное, хорошего чая, чтобы у него всегда было время для чайной паузы - иногда она необходима, чтобы справиться с эмоциями и еще большего терпения набраться. А сама бы я хотела получить от губернатора в подарок гарантии того, что все намеченное в сфере здравоохранения свершится.

- Грядет Год Петуха. Что вы о нем думаете. Верите ли в астрологические прогнозы и влияние года и знака, под которым родились?

- Я в астрологические прогнозы не верю, потому что уверена, что каждый человек сам творец своей судьбы, но читаю и слушаю гороскопы. И когда в нем что-то совпадает с моими планами на сегодняшний день или на год, я думаю: ну, наверное, уже точно сбудется. Если говорить про Петуха, я вообще уважаю эту птицу, потому что это птица с характером. А я вообще люблю людей, которые могут отстаивать свою точку зрения. Петух всегда борется за свою семью, а это можно также экстраполировать и на свою работу. То есть для меня Петух - это тот вожак, который свою жизнь посвящает своему кругу. Петух никогда не начинает что-то клевать первым - он сначала позовет свое окружение, своих близких. И он всегда борется за свои права. Поэтому мне кажется, это тот символичный год, когда у нас все получится, и мы, наконец-то, преодолеем проблемы и кризис, которые нам немножко мешают развиваться...

- .. и сможете защитить права своей отрасли, как тот Петух.

- Конечно. Ведь, несмотря на то, что финансирование нам не сокращают, для развития здравоохранения ради населения, нужно отстаивать права.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.