• У следователей России накопилось 16 веков неиспользованных отпусков

    1 августа 2017 г. в 23:10
    13
    В Следственном комитете подсчитали, что у сыщиков по всей России накопилось неиспользованных отпусков на 16 веков. Теперь сотрудников ведомства нужно срочно отправить отдыхать, иначе СК придётся искать 1, 8 млрд рублей на компенсации. Об этом…
  • Исследования доказали, что мировым футболистам намеренно завышают зарплаты

    1 августа 2017 г. в 23:05
    8
    Учёные из Технологического университета Лоуренса с помощью машинного обучения и анализа больших данных проанализировали доходы более шести тысяч профессиональных европейских футболистов. Зарплата каждого игрока анализировалась по 55 ключевым…
  • Учёные заявили о существовании пчёл-аутистов

    1 августа 2017 г. в 23:03
    11
    Исследование, опубликованное в научном журнале PNAS раскрывает механизм реакции организма пчёл на внешние раздражители и присутствие генов, затормаживающих развитие. Исследователи из Университета штата Иллинойс заявили, что отсутствие «социальной…
  • На валу Новгородского кремля образовалась трещина шириной 30 метров

    1 августа 2017 г. в 22:59
    9
    Трещина, длиною примерно 30 метров, образовалась на валу Новгородского кремля (Детинца) после ливня. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Новгородского государственного музея-заповедника. «Вероятно, появление трещины на валу…
  • Глобальное потепление будет резким, заявили ученые

    1 августа 2017 г. в 22:57
    11
    Согласно исследованию, опубликованному в Nature Climate Change, повышение температуры на Земле не получится удержать на прогнозируемом уровне. По подсчётам специалистов, средняя температура на Земле к 2100 г.оду поднимется на три градуса. Авторы…
  • Объём ипотеки в России вырос на 15% за полгода

    1 августа 2017 г. в 22:53
    10
    Специалисты Агентства ипотечного жилищного креди­то­ва­ния (АИЖК) выяснили, что объём ипотеки в России вырос за полгода на 15% — до 765 млрд рублей. Это соответствует рекордным значениям 2014 г.ода. «Текущее состояние ипотечного рынка не вызывает…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ниагарский водопад окрасился в чёрный цвет

    1 августа 2017 г. в 22:50
    11
    Вода в реке Ниагара, которая переходит в комплекс водопадов, приобрела чёрный оттенок 29 и. 30 июля. На это обратили внимание посетители парка Ниагара-Фолс, а также сотрудник компании Rainbow Air, которая проводит вертолётные экскурсии над…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Белгородский мотоциклист проехал 36 тысяч километров за 30 дней и установил мировой рекорд

    1 августа 2017 г. в 22:47
    10
    Директор Центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова Евгений Капустин проехал на своем мотоцикле 36 тысяч километров за 30 дней и установил новый мировой рекорд по протяженности мотомаршрута на территории одной страны,…
  • Роскомнадзор прекратил вести реестр блогеров

    1 августа 2017 г. в 22:43
    11
    Роскомнадзор упразднил реестр блогеров, запущенный в августе 2014 г.ода, говорится на сайте ведомства. Положения, признающие утратившими силу нормы регулирования деятельности блогеров, вступают в силу со дня официального опубликования федерального…
  • УАЗ намерен продавать в Китае несколько тысяч автомобилей в год

    1 августа 2017 г. в 22:39
    10
    Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) рассчитывает на ежегодную реализацию в Китае нескольких тысяч автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия. «УАЗ планирует пройти в Китае процесс сертификации четырех моделей:…
  • Американские пивовары создали пиво из жареных куриных ножек

    1 августа 2017 г. в 22:31
    11
    Пивоварня The Veil Brewing из Ричмонда, штат Вирджиния, выпустила новый вид пива, в процессе варки которого в котел добавлялась жареная курочка, сообщает Thrillist. Кроме цыплят в котел добавили такие хмели, как Citra, Enigma и Simcoe. Курица…
  • Минфин расширил список разрешенного для онлайн-продажи алкоголя

    1 августа 2017 г. в 22:23
    10
    Минфин подготовил законопроект о торговле алкоголем в сети. Последняя версия текста была опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В ней, в частности, говорится о расширении списка разрешенного для онлайн-продажи…
  • Минобороны США разработает «детектора бреда» для научных работ

    1 августа 2017 г. в 22:15
    11
    Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) начало разработку детектора, который сможет определить по-настоящему значимые и истинные исследования в гуманитарных науках. Об этом сообщает Wired. Глава…
  • Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать арбузы и дыни

    1 августа 2017 г. в 21:56
    20
    Роспотребнадзор в связи с началом продаж бахчевых культур опубликовална своем официальном сайте ряд правил, которых стоит придерживаться покупателям при выборе арбузов и дынь. Ведомство настоятельно рекомендовало воздержаться от покупок бахчевых…
  • Интерактив: в районе Монькино неочищенные сточные воды сбрасывают в реку Великую

    1 августа 2017 г. в 21:42
    16
    Второй вечер городские очистные в деревне Монькино сбрасывают неочищенные сточные воды в реку Великая. Такие процедуры повторяются по вечерам в каждую неделю. По санитарным нормам запах меркаптана не должен ощущаться далее 500 метров, я живу в…