Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)

Опубликовано: 11 ноября 2017 г. в 11:19 345 0Нет комментариев3
Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)Студенты ВГСХА помогли навести порядок в приюте для животных в Веретье (ФОТО)

9 ноября студенты инженерного факультета ВГСХА из волонтерского отряда «3D» (Дорогой Добрых Дел) в очередной раз откликнулись на просьбу о помощи и посетили пункт передержки бездомных собак в поселке Веретье. На сей раз в Веретье приехали: Шматов Павел (ТС-11), Юганов Владлен (ЭЛ-11), Миронов Михаил (ТС-31), Никандров Юра (ТС-31), Румянцев Александр, Нестерова Лена, Райкова Ольга, Савельев Никита во главе с руководителем волонтерского объединения «3D» Савельевой Людмилой Николаевной.

Перед ребятами была поставлена нелегкая задача – перенести за территорию приюта бревна, доски, шифер и другие остатки стройматериалов, под которыми в теплое время года очень комфортно жилось бы змеям. О том, какую угрозу представляют змеиные укусы для собак, не стоит и говорить. Но срочность была, конечно же, не из-за впавших в зимнюю спячку рептилий, а из-за того, что на днях одна из дворняжек во время прогулки поранила лапку. Обо что – не понятно, но было принято решение избавить часть поля, где гуляют (а порой, разыгравшись друг с другом, носятся сломя голову) собачки, от всего лишнего во избежание травм.

Справившись с основной задачей, ребята еще успели уделить внимание питомцам Веретья – с кем-то погуляли, а кого-то просто погладили-потискали (чему собачки были несказанно рады!), парни помогли наносить из колодца воды. Помимо реальной помощи важными делами, юные инженеры оказали приюту существенную материальную помощь в размере 5 000 рублей. Хочется напомнить, что пункт передержки бездомных собак в Веретье не имеет никакой государственной поддержки и существует (кормит, обеспечивает теплым «жилищем», стерилизует собак) исключительно на пожертвования вот таких неравнодушных людей.

ВЛуки.ру по информации ВГСХА

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.