На российско-латвийской границе обнаружен чернослив «с душком»

Опубликовано: 19 октября 2018 г. в 19:58 111 0Нет комментариев0

На таможенном посту ЖДПП Посинь (российско-латвийская граница) Псковской таможни при осуществлении фитосанитарного контроля перемещаемого на таможенную территорию Евразийского экономического союза товара, подлежащего данному виду контроля, в железнодорожном контейнере обнаружен товар, не заявленный в товаросопроводительных документах.

В ходе таможенного досмотра кроме коробок с сушеным черносливом были выявлены коробки с баллончиками жидкого спрея для использования в кондитерской промышленности и закрытыми диспенсерами из нержавеющей стали для жидкого мыла.

Превышение по количеству грузовых мест составило 3 грузовых места, превышение по количеству предметов в грузовых местах составило 76 штук. Общий вес товара – предмета административного правонарушения составил 53,5 килограмма, общая стоимость - более 113 тысяч рублей.

По факту сообщения таможенному органу недостоверных сведений о наименовании товаров при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФТС России Северо-Западного ТУ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.