Медорганизацию в Великих Луках оштрафовали по требованию прокурора

Опубликовано: 22 ноября 2018 г. в 12:06 780 0Нет комментариев0

Прокуратура Великих Лук провела проверку соблюдения лицензионного законодательства и законодательства о здравоохранении в ООО «Медпрофи».

Установлено, что данная организация осуществляла деятельность по проведению медицинских осмотров с выдачей медицинских заключений о наличии либо отсутствии у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами. Также здесь выдавались медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

Медицинские осмотры проводили врачи: терапевт, офтальмолог, невролог и оториноларинголог. Однако необходимых для подобных действий лицензий по направлениям «оториноларингология», «офтальмология», «неврология» и «функциональная диагностика», «терапия» или «общая врачебная практика (семейная медицина)» у специалистов отсутствовали.

Тем самым, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в прокуратуре города, ООО «Медпрофи» нарушила несколько требований законов и подзаконных актов. В частности, это относится к требованиям ч. 1 п. 46 ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденного приказом Минздрава России от 15.06.2015, и Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, утвержденного Приказом Минздрава России от 30.06.2016.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении юридического лица ООО «Медпрофи» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Дело было рассмотрено Арбитражным судом Псковской области. ООО «Медпрофи» было признано виновным в совершении данного правонарушения. По результатам рассмотрения ООО «Медпрофи» назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.