Сопровождение негабаритного груза прошло «в штатном режиме»

Опубликовано: 29 ноября 2018 г. в 14:41 889 0Нет комментариев0

Проезд автопоезда с грузом для Белорусской АЭС по территории Псковской области прошел в штатном режиме. Такой вывод делается в отчетах специализированных служб и правоохранительных органов.

Вечером 26 ноября тяжеловесный автопоезд с крупногабаритным грузом «Шлюз транспортный» для строящейся Белорусской АЭС пересек границу Российской Федерации с Республикой Беларусь.

Безопасное движение автопоезда по территории Псковской области обеспечивали, в частности, 14 бригад филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», сообщили в пресс-службе Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе компании. По данным начальника службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей Владимира Никифорова, движение осуществлялось без задержек и в штатном режиме.

Напомним, общая длина платформы с грузом составляла 40,07 метра, высота 8,6 метра, ширина 7,36 метра. Вес автопоезда превышал 221 тонну. Скорость движения составляла 3,5 – 5,5 км в час.

От поселка Подберезье и до государственной границы с Беларусью негабаритный автопоезд проходил по территориям Локнянского, Великолукского и Невельского районов, а также непосредственно через город Великие Луки.

Для беспрепятственной транспортировки оборудования по всему пути следования автоколонны специалисты «Псковэнерго» проводили организационно-технические мероприятия по подъему и демонтажу провода более чем 200 пролетов воздушных ЛЭП в местах их пересечений с автомобильной дорогой, в том числе на десяти ВЛ 110-35 кВ.

Все вопросы отключения и подачи электроэнергии энергетики согласовывали с органами муниципальной власти и местного самоуправления.

В пресс-службе ОМВД России по г. Великие Луки Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили, что беспрепятственное прохождение автопоезда по территории города на Ловати обеспечивали 12 сотрудников полиции, было привлечено 8 единиц техники. Сопровождение прошло в штатном режиме.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.