В Великих Луках прошла акция «За равные возможности»

Опубликовано: 29 ноября 2018 г. в 16:10 62 0Нет комментариев0

В целях предотвращения ДТП с участием людей с ограниченными возможностями здоровья и в преддверии Дня инвалида дорожные полицейские побывали в клубе «Верные друзья».

Этот клуб, созданный на базе Центра социального обслуживания Великих Лук, объединяет молодых горожан, ставших в силу различных обстоятельств инвалидами. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки обсудили с участниками встречи проблемы обеспечения дорожно-транспортной безопасности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание при этом было уделено ношению световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, а также оснащению автомобилей опознавательным знаком «Инвалид». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе общения собравшиеся задали полицейским немало волнующих их вопросов. Говорилось и о том, что толерантность по отношению к инвалиду в первую очередь проявляется в признании его как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании ему необходимой помощи.

По окончании мероприятия гости вручили всем членам клуба «Верные друзья» сувениры и пожелали им безопасной дороги.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.