В Роскачестве рассказали, как обезопасить свои аккаунты в соцсетях

Опубликовано: 30 ноября 2018 г. в 11:17 129 0Нет комментариев0

Специалисты «Роскачества» и эксперты по безопасности из Group-IB в день защиты информации напомнили пользователям о том, как обезопасить свои аккаунты в социальных сетях.

Существуют технические и юридические рекомендации. Так, самым популярным способом атаки на аккаунт является фишинг: владельца аккаунта обманом заставляют предоставить пароли и логины, затем страницу отбирают и требуют деньги за ее возврат, говорится 30 ноября на сайте ведомства.

Чтобы избежать подобной ситуации, россиянам рекомендуют не вводить логин и пароль на подозрительных сайтах, ни в коем случае не переходить по не вызывающим доверия ссылкам и не устанавливать непроверенные приложения.

Кроме того, нужно периодически проверять безопасность компьютера с помощью антивируса и менять ранее установленные пароли. Хороший эффект дает двухфакторная аутентификация через мобильный телефон, добавляет «Федеральное агентство новостей».

Во избежание потери конфиденциальных данных к общественным сетям Wi-Fi лучше не подключаться, риск перехвата данных можно снизить, используя VPN-подключение, пишут Известия.

Если ваш аккаунт всё же взломали, то приготовьте паспорт и сразу обратитесь в службу поддержки, советуют эксперты.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.