В России создадут запасы зерна для стабилизации цен на хлеб

Опубликовано: 3 декабря 2018 г. в 17:27 30 0Нет комментариев0

Курирующий агропромышленный комплекс вице-премьер Алексей Гордеев дал указание руководителям профильных ведомств и правительствам регионов своевременно формировать зерновые запасы, чтобы не допустить скачков цен на продукты питания и в целом стабилизировать рынок хлебопродуктов.

Решение создать запасы принято по итогам встречи с президентом Российского союза пекарей (РСП) Валерием Чешинским. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

Заместитель председателя правительства подчеркнул, что особо важно стабилизировать на долгосрочную перспективу цены на социальные виды хлеба – буханку и батон, пользующиеся, как заметил Гордеев, повышенным спросом у малоимущих граждан. Их качество, добавил он, не должно уступать мучной продукции массового спроса.

Чешинский, в свою очередь, заявил, что «мукомолы и хлебопеки» и так принимают максимальные усилия для того, чтобы сдерживать рост цен. Президент РСП подчеркнул, что рост цен на зерно и муку в последние месяцы был довольно прогнозируемым. Чешинский указал, что для скорого решения проблемы правительство должно предоставить финансовую поддержку переработчикам зерна.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.