В отношении обвиняемых в незаконной передаче новорожденного ребенка избраны меры пресечения

Опубликовано: 12 декабря 2018 г. в 17:57 205 0Нет комментариев0

Следственным отделом по городу Псков следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми) по факту незаконной передачи новорожденного ребенка.

По версии следствия, в ноябре 2018 года местная жительница родила в медицинском учреждении города Пскова жизнеспособного ребенка женского пола. Сразу после выписки из родильного дома, согласно ранее достигнутой договоренности с приобретателем, которого она нашла через соцсети, роженица передала своего новорожденного ребенка женщине из Вологды.

В настоящее время обеим женщинам предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избраны меры пресечения. Биологической матери ребенка в закрытом судебном заседании избран домашний арест, а в отношении ее подельницы избрана более строгая мера пресечения - заключение под стражу.

Как сообщил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Дмитрий Анатольевич Больбух: следователи всегда будут остро реагировать на каждый факт такого преступления, незамедлительно принимать исчерпывающие меры по изобличению виновных и изоляции от общества.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.