Псковская область вошла в число лидеров по производству молока

Опубликовано: 25 декабря 2018 г. в 18:06 189 22 комментария0

Псковская область вошла в ТОП-30 среди субъектов Российской Федерации по производству молока в сельхозпредприятиях, сообщили в региональном Комитете по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору региона.

Рейтинг ведущих регионов-производителей товарного молока составлен на основе оперативных данных Росстата за 11 месяцев текущего года.

По данным на 1 декабря, общий объем произведенного молока в сельхозпредприятиях региона составил 145 тыс тонн, что выше уровня прошлого года.

Лучшим хозяйством по надою молока на фуражную корову стало ООО «Слактис» — более 10 тыс кг. За 11 месяцев 2018 года валовый надой в сельхозпредприятии превысил 50 тыс тонн. В тройке лидеров по надою на фуражную корову — КФХ Лопотов А.Н (около 8 тыс кг) и ООО «Добручи-2» (более 7,5 тыс кг).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Anton.Azarov
    Anton.Azarov25 декабря 2018 г. в 19:06#

    Горжусь родным регионом! Браво, так держать и дальше!!!

  • yaVOVAru
    yaVOVAru25 декабря 2018 г. в 19:58#

    Забавно! И всё же посчитаем: коровка дала за 11 мес. 10 тонн молока - это что же получается, в хозяйстве 5 ? коров, или я уже разучился считать сколько будет "дважды два" У меня в недалёком прошлом было 1,5 тыс.коров и около полтары тыс. тёлок и молодняка - вот где была головная боль: корма, кадры, помещения. Не случайно нет информации какое же молочное стадо в этих "передовых" хозяйствах ???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.