Более 20 тонн овсянки не прошли фитосанитарный контроль на границе в Псковской области

Опубликовано: 25 декабря 2018 г. в 20:01 58 0Нет комментариев0

24 декабря 2018 года Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» в Пыталовском районе Псковской области был проведен карантинный фитосанитарный контроль партии овсяных хлопьев, общим весом 20,64 тонны, прибывших из Литвы.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами Управления установлено, что в фитосанитарном сертификате отсутствует информация о том, что продукция произведена в зоне, местах и участках производства, свободных от карантинных вредных организмов.

Таким образом, документ не подтверждает соответствие партии подкарантинной продукции предъявляемым карантинным фитосанитарным требованиям, предусмотренным п.п. 4 п. 4.1.4 «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318.

В связи с нарушением фитосанитарного законодательства ввоз подкарантинной продукции на территорию Евразийского экономического союза запрещен.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.