Ученые назвали домашнее растение, предотвращающее развитие рака

Опубликовано: 27 декабря 2018 г. в 15:31 4597 0Нет комментариев0

Американские ученые из Университета Вашингтона провели исследование и выяснили, что обыкновенный комнатный плющ является лучшим растением для очистки воздуха от таких канцерогенов как хлороформ и бензол.

Ученые из Университета Вашингтона в США доказали, что лучшим растением, способным эффективно очищать воздух от канцерогенов хлора и бензола является обыкновенный комнатный плющ. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале Environmental Science & Technology.

В результате было выявлено, что данное растение вырабатывает блок 2E1, который превращается в молекулы и удаляет из воздуха опасные вещества. Таким образом, растение способно предотвратить развитие рака в организме человека, пишет nation-news.ru.

По словам доктора Стюарта Странда, домашние растения способны пропускать воздух через свои листья и «фильтровать их как вентилятор, полноценно очищая его. На данный момент ученые работают над модификацией растения для того, чтобы в будущем суметь расщеплять и другие опасные молекулы в воздухе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.