Названы лучшие продукты для омоложения организма

Опубликовано: 8 марта 2019 г. в 21:00 1508 0Нет комментариев0

Правильное питание благотворно сказывается на внешнем и внутреннем состоянии человека. Диетологи составили список продуктов для омоложения организма.

Эксперты выделили лесные ягоды как главный антиоксидант. Черника содержит в себе коллаген, необходимый коже для поддержания молодости и эластичности. К продуктам, выводящим токсины, отнесли также капусту, редис и хрен. На внешний вид положительное влияние оказывают овощи и фрукты, содержащие большое количество воды. Среди таких врачи выделяют огурцы, арбуз, персики и сельдерей, а также шпинат, который богат витаминами и железом.

В список полезных продуктов попал авокадо, который содержит в себе все необходимые элементы для правильной работы организма. С этой задачей справляется также имбирь, полезный в любом виде. В состав такого продукта как чеснок входят не только питательные вещества для волос и ногтей, но и компоненты, предупреждающие риск развития онкологии, пишет Дни24.

Отдельное внимание диетологи уделили моркови, которая содержит в себе очень ценный элемент - бета-каротин. Он способен вырабатывать в организме иммунитет к вирусам и бактериям, а также улучшает зрение и предупреждает старение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.