Названо общее свойство людей с высоким интеллектом

Опубликовано: 10 апреля 2019 г. в 18:00 46123 11 комментарий2

Канадские ученые из Университета Западного Онтарио провели тестирование более 500 человек и выяснили, какое качество можно назвать признаком высокого уровня интеллекта.

В результате исследования, в ходе которого оценивались умственные способности и личность в целом, выяснилось, что у интеллектуалов сильно развито любопытство, пишет издание Journal of Research in Personality.

«Кристаллизованный интеллект (накопленный опыт и способность использовать усвоенные знания и навыки) примерно приравнивается к общему знанию многих вещей о мире. Люди, любопытные и заинтересованные в новых познаниях, стремятся получить более общую информацию», — приводит заявление ученых РЕН ТВ.

Отмечается, что такие люди готовы к знакомству со сложными задачами и вещами, а также способны применять полученные знания на практике.

Также исследование показало, что развитию любопытства способствует открытость личности. Открытые к восприятию нового люди склонны к фантазированию, осознанию своих чувств, желанию новизны и генерируют новые идеи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Владимир
    Владимир11 апреля 2019 г. в 23:45#

    У знакомого очень любопытная внучка: уезжая с дачи, то иголку вставит в электрический фумигатор, то спичку оставит на электрическом дистилляторе... Ей интересно, взорвётся ли, загорится ли, когда дедушка будет один на даче...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.