Куратором Псковской области станет Денис Мантуров

Опубликовано: 14 июня 2019 г. в 15:46 220 11 комментарий0

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров станет куратором Псковской области. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщил Губернатор региона Михаил Ведерников.

«Возможность кураторства мы обсуждали с Денисом Валентиновичем на недавней встрече в Москве. Мы много времени и сил тратим для развития промышленного потенциала региона и вся эта работа осуществляется в тесном взаимодействии с Министерством промышленности и торговли. Глава Минпромторга хорошо знает потенциал и возможности региона, в первую очередь в части промышленного развития. На протяжении последних лет в регионе растет индекс промышленного производства, развивается единственная на Северо-Западе особая экономическая зона промышленно-производственноготипа „Моглино“. То, что Денис Валентинович принял решение стать нашим куратором, накладывает на нас особую ответственность, но я уверен, благодаря поддержке Главы Минпромторга нам удастся сделать качественный рывок в развитии нашей Псковской области», — сказал Михаил Ведерников.

Согласно идее кураторства, принятой на федеральном уровне, регион совместно с Министром и Минэкономразвития подготовит комплекс мер ускоренного развития субъекта РФ. Будут определены приоритетные направления развития и необходимая инфраструктура. Кураторам предстоит синхронизировать работу всех ведомств и в пределах федерального финансирования выбрать наиболее важные проекты.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru14 июня 2019 г. в 22:42#

    Ну и сколько месяцев, лет или десятилетий мне ждать существенного улучшения своей жизни. Кураторство хорошо, печально другое, жизнь у меня всего лишь. одна и пожить хочется сейчас, а не потом когда-нибудь. Как-то вот так!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.