Названы диетические аналоги популярных новогодних блюд

Опубликовано: 2 декабря 2019 г. в 12:49 131 0Нет комментариев0

Для того чтобы не набирать вес во время новогодних праздников, лучше заменить традиционные угощения более полезными аналогами. Об этом врач-диетолог Елена Соломатина рассказала в беседе с «Вечерней Москвой».

По мнению врача, в основном вред от праздничных угощений заключается в том, что они все состоят из многокомпонентных блюд, каждое из которых жирное, сладкое или солёное. Диетолог обратила внимание, что зачастую за столом люди съедают полные порции сразу нескольких блюд, что приводит к проблемам с пищеварительной системой.

Для того чтобы облегчить переваривание, следует заменить вредные ингредиенты полезными.

Например, в оливье можно добавить больше яичного белка и меньше желтка, а вместо картофеля использовать топинамбур. Колбасу можно заменить на куриную грудку. Заправку стоит приготовить самостоятельно из нежирного йогурта, сметаны, уксуса, лимонного сока, горчицы и пряностей.

На столе должно быть как можно больше лёгких закусок из овощей и фруктов, для которых не нужны жирные соусы. Холодец и студень врач советует заменить заливной рыбой.

Часто на Новый год готовят мясо по-французски. По мнению диетолога, традиционный вариант со свининой лучше заменить кроликом или индейкой и пропитать его горчицей.

Набору веса также нередко способствует пристрастие к сладостям.

Врач советует в качестве десертов использовать мороженое, сорбеты, фруктовые салаты и йогуртовые торты.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.