Великолукские спортсменки завоевали награды на Чемпионате и Первенстве СЗФО по спортивной аэробике

Опубликовано: 25 февраля 2020 г. в 20:00 149 0Нет комментариев0

22-23 февраля в УСК «Олимп» (Псков) прошли Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивной аэробике, в которых приняли участие 200 сильнейших спортсменов Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Псковской областей и республики Карелия.

Итоги спортсменов Псковской области: сборная Псковской области в командном зачёте в категории 12-14 лет заняла 2 место, в категории 15-17 лет - 1 место и в категории 18+ - 1 место.

В индивидуальных выступлениях девочек в категории 12-14 лет великолучанка Арженкова Анна завоевала серебро, а третье место заняла Тихонова Алиса (Псков).

В индивидуальных выступлениях мальчиков серебро у Кириллова Арсения (Псков), Алексеев Степан (Великие Луки) - третье место.

Весь пьедестал заняли псковские спортсмены в номинациях танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа.

В возрастной группе 15-17 лет в индивидуальных выступлениях девушек весь пьедестал заняли представительницы Калининградской области, а у юношей победителем стал Лорман Данил (Псков).

В смешанных парах вторые Лорман Данил – Тутыгина Варвара и третьи – Кобелев Илья – Федосеева Ольга.

В трио вторые Алексеева Влада, Медведева Ульяна, Рыбьянова Анна (Псков) и третьи великолучанки Бабкина Диана, Макарова Дарья, Федорш Виктория.

В группах вторыми стали Мосолова Александра, Андреева Полина, Смирнова Александра, Кичигина Виктория, Яковлева Ангелина (Псков), а третье место разделили с представительницами ленинградской области Алексеева Влада, Медведева Ульяна, Рыбьянова Анна, Тутыгина Варвара, Федосеева Ольга.

В танцевальной гимнастике и гимнастической платформе золото и серебро также у псковичек.

В чемпионате великолучанка Григорьева Дарья завоевала серебро в индивидуальных выступлениях.

В номинации трио золото разделили псковички Лазюк Ольга, Рыбина Елена, Фёдорова Елизавета и Ахмедова Мария, Кушкова Анастасия, Пивоварова Доминика.

В результате все перечисленные получили право участвовать в Чемпионате России, которые пройдут в Суздале 16-22 марта, в составе сборной Псковской области.