По 10 суток административного ареста получили супруги-должники за неуплату алиментов

Опубликовано: 5 сентября 2020 г. в 20:00 218 0Нет комментариев0

Судом рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) в отношении супружеской пары из Пскова. Наказание - 10 суток административного ареста каждому.

Под арест на десять суток попали мать и отец – должники, которые не исполняют решение суда об уплате денежных средств на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Мужчина и женщина не трудоустроены. Ребёнок с ними не проживает, никаких мер для оплаты алиментных платежей родители не предпринимают. Задолженность у каждого свыше 300 тысяч рублей. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но на путь исправления не встали и продолжили уклонятся от выплаты алиментов. Задолженность у каждого свыше 300 тысяч рублей. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но на путь исправления не встали и продолжили уклонятся от выплаты алиментов.

Данные граждане были доставлены в отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району принудительным приводом. Судебным приставом-исполнителем в отношении граждан были составлены протоколы о привлечении их к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд, рассмотрев материалы дела, признал граждан виновными и назначил им наказание в виде 10 суток административного ареста каждому.

Если за время ареста должники-родители не осознают необходимость исполнения своих обязанностей в отношении сына и продолжат уклоняться, им вновь будет грозить уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.