В усадьбе Ковалевской воссоздали исторические интерьеры (ФОТО)

Опубликовано: 11 сентября 2020 г. в 14:31 237 0Нет комментариев0
В усадьбе Ковалевской воссоздали исторические интерьеры (ФОТО)В усадьбе Ковалевской воссоздали исторические интерьеры (ФОТО)В усадьбе Ковалевской воссоздали исторические интерьеры (ФОТО)В усадьбе Ковалевской воссоздали исторические интерьеры (ФОТО)В усадьбе Ковалевской воссоздали исторические интерьеры (ФОТО)В усадьбе Ковалевской воссоздали исторические интерьеры (ФОТО)В усадьбе Ковалевской воссоздали исторические интерьеры (ФОТО)

Усадьба XIX века Корвин-Круковских сегодня известна как музей первой русской женщины-математика Софьи Васильевны Ковалевской. Именно здесь, в маленьком селе Софья провела свою юность.

Военные годы и последующие десятилетия нанесли значительный ущерб усадьбе и парку, а в эпоху 90-х музей находился на грани выживания и существовал только благодаря самоотверженному труду сотрудников.

К счастью, в последние годы ситуация изменилась к лучшему, сообщили Интернте-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Псково-Изборского объединенного музея-заповедника. Появилось финансирование, активизировалась научно-исследовательская работа, а в самой усадьбе была проведена масштабная реставрация.

Свой вклад в воссоздание исторического наследия дома-памятника внесли и наши партнёры из мастерской «Вера». Специалистами мастерской совместно с сотрудниками музея были проанализированы исторические эскизы и чертежи. На основании документов было воссоздано историческое оформление интерьеров во всей усадьбе. Оформлено текстилем 65 окон, установлены профессиональные системы для экспонирования картин и фотографий.

Причём, несмотря на пандемию и удалённость объекта, работы были выполнены в кратчайшие сроки и на высоком уровне.

Фото: пресс-служба Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.