Великолукская строительная организация задолжала свыше 1 миллиона рублей налогов

Опубликовано: 27 января 2021 г. в 20:00 1172 0Нет комментариев0

Ограничения по движимому имуществу организации заставили её руководство выплатить налоговую задолженность свыше 1 миллиона рублей.

На исполнении в ОСП г. Великие Луки находилось 3 исполнительных производства в отношении местной строительной организации о взыскании налогов и сборов на общую сумму 1 миллион 158 тысяч рублей.

Руководитель организации был ознакомлен с постановлениями о возбуждении исполнительных производств и предупрежден о взыскании исполнительского сбора за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов.

Кроме того, в качестве обеспечительной меры было вынесено постановление о запрете на регистрационное действия в отношении транспортных средств, зарегистрированных за организацией (это более 50 единиц автотранспорта), а также вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах организации в кредитных учреждениях.

Чтобы снять все обременения с автотранспорта и не попасть под новые меры, руководство должника-организации оплатило всю сумму задолженности в полном объёме на реквизиты взыскателя. Подтверждение оплаты поступило к судебному приставу-исполнителю.

Исполнительные производства подлежат окончанию фактическим исполнением, запреты с движимого имущества организации сняты.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.