Подержанные оригинальные детали, как альтернатива новым

Опубликовано: 31 августа 2021 г. в 14:40 134 0Нет комментариев0

Автотранспорт прочно вошёл в современную жизнь. Практически каждый третий житель крупного населённого пункта пользуется собственным автомобилем. О преимуществах своего транспорта известно каждому. В то же время, возникает необходимость поддерживать техническое состояние автомобиля, следить за состоянием механизмов и систем. Это предполагает ежегодную проверку и необходимый ремонт. Иногда требуется срочный ремонт, и найти запчасти не удается быстро. К тому же не все автолюбители покупают оригинальные запчасти, а ищут более дешевые варианты замены. Одним из таких вариантов являются запчасти с авторазборок. Продукция для автомобилей б/у становится всё более популярной во многих странах мира.

Автозапчасти на разборках

Детали, уже бывшие в использовании, можно приобрести на авторазборке. Это компания, что занимается демонтажем автомобилей с дальнейшей реализацией компонентов, которые сохранили ресурс. Таких компаний становится все больше и рынок б/у компонентов активно растёт. На торговой площадке Internetcars.ru создан специальный раздел, где представлены подержанные запчасти с авторазборок России. В дальнейшем будут присоединены новые компании, предлагающие запчасти данного сегмента. В настоящее время уже имеется широкий ассортимент деталей для автомобилей производителей США, Европы и Азии. Это хорошее решение, так как детали являются альтернативой новым дорогостоящим компонентам.

Функции авторазборок

Такие компании по своей сути являются складом деталей, что были сняты с подержанных автомобилей. Для работы на разборках привлекаются профильные специалисты, которые демонтируют автомобили и запчасти без повреждений. В подобные компании транспорт поступает по разным причинам. Часто это авария, где автомобиль пострадал настолько, что больше не может эксплуатироваться, но отдельные компоненты остаются целыми и пригодны для вторичного использования. Много автомобилей пригоняется их стран Европы и других. Авторазборки берут в работу только подержанные автомобили. Новый транспорт не подлежит разбору. Среди преимуществ посещения подобной компании можно назвать следующие:

  1. Компаниями, что прошли регистрацию, предлагается гарантия на все купленные у них компоненты;
  2. Ассортимент деталей на разборках огромный, в том числе можно найти труднодоступные компоненты для автомобилей, уже снятых с производства;
  3. Если искомая деталь отсутствует на данное время, то можно сделать заказ и получить позже;
  4. Одно из главных преимуществ – низкая цена продуктов;
  5. Можно получить консультацию специалистов по подбору запчастей;
  6. Компании по разборке транспортных средств гарантируют пригодность деталей, так как демонтажем занимаются специально обученные специалисты. Запчасти снимаются бережно, без изъянов. Затем проходят тщательный осмотр;
  7. Рассчитываться за покупку компонентов можно любым доступным способом.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.