Сегодня в Великих Луках состоится знаковое событие для культурной жизни города (0+)

Опубликовано: 15 октября 2021 г. в 12:38 194 0Нет комментариев0

15 октября в 18.00 в Центре эстетического воспитания состоится знаковое событие для культурной жизни города - открытие «Всероссийского виртуального зала» (0+).

В 2020 году Центр эстетического воспитания стал победителем заявочного тура от Псковской области и прошел в финал национального проекта «Культура» федерального проекта «Цифровая среда». В концертный зал учреждения было поставлено звукотехническое оборудование на сумму 1 000 000 рублей. В рамках национального проекта, при содействии Администрации городе Великие Луки проведена модернизация и ремонт концертного зала.

Благодаря новому современному оборудованию, которым теперь оснащен концертный зал Центра эстетического воспитания, великолукская публика сможет ощутить всю полноту звучания и фактически присутствовать на филармонических концертах Московской, Санкт-Петербургской филармонии с участием российских и зарубежных звезд мировой классической сцены, не выезжая из родного города.

Амбициозный проект Министерства Культуры Российской Федерации «Виртуальный концертный зал», призван объединить к 2024 году более 500 городов России в единое культурное пространство.

На церемонии открытия слушатели смогут увидеть фрагменты лучших трансляций концертных программ Московской государственной филармонии. Ознакомятся с возможностями и жанровым разнообразием виртуального концертного зала, смогут оставить заявки на будущие трансляции.

Уважаемые слушатели Великих Лук! Ждем вас на открытие виртуального концертного зала!

В условиях ограничительных мер вход на мероприятие строго по пригласительным. Справки по телефону 8 (81153) 3-52-20.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.