Великолучанин получил 8 лет лишения свободы за продажу наркотиков

Опубликовано: 31 октября 2021 г. в 18:00 342 0Нет комментариев0

В отношении 32-летнего ранее судимого великолучанина 27 октября 2021 года Великолукским городским судом вынесен приговор за совершение незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере (п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ).

Так, судом установлено, в феврале 2019 года в вечернее время, Ж., ранее судимый, состоящий под административным надзором, нарушая требования Федерального закона № 3 от 08.01.1998 «О наркотических средствах и психотропных веществах», имея умысел, направленный на незаконный сбыт имевшегося у него в наличии наркотического средства, находясь во дворе дома в городе Великие Луки Псковской области, умышленно незаконно сбыл лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОКОН ОМВД России по г. Великие Луки, наркотическое средство массой 3,14 грамма, что является значительным размером.

Подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении не признал. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого Ж., суд признал наличие у него хронического заболевания.

Отягчающим наказание обстоятельством судом установлен особо опасный рецидив преступлений.

С учетом тяжести, степени общественной опасности совершенного преступления, характера содеянного, характера и степени общественной опасности ранее совершенных им преступлений, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, и иных обстоятельств, суд, признав Ж. виновным в совершении особо тяжкого преступления, назначил ему окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Подсудимый Ж. взят под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы великолукского городского суда

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.